ОЛЯ записала четыри числа по такому правилу, первое число 27, а каждое следующее составляет треть предыдущего. Запиши эти числа

+2
Ответы (2)
  1. 7 декабря, 11:13
    0
    27, 9, 3, 1

    27*1/3=9

    9*1/3=3

    3*1/3=1
  2. 7 декабря, 13:45
    0
    Первое число 27

    Найдем второе число

    27 : 3 = 9

    Найдем третье число

    9 : 3 = 3

    Найдем четвертое число

    3 : 3 = 1

    Ответ: Оля загадала четыре числа 27, 9, 3, 1