в двух бензохранилищах находилось 272 т бензина. Из одного хранилища в другое перекачали 30 т бензина, после чего горючего в обоих хранилищах оказалось поровну. Сколько бензина было в каждом хранилище первоначально?

+3
Ответы (1)
  1. 2 сентября, 17:49
    0
    272:2=136

    136+30=166 - 1

    136-30=106 - 2

    Ответ: в 1 - 166 т, во 2 - 106 т