Составить уравнение к задаче: В двух хранилищах находится 392 т картофеля. Из одного хранилища перевезли в другое 36 т картофеля, после чего картофеля в двух хранилищах стало поровну. Сколько было первоначально в каждом хранилище

+1
Ответы (1)
  1. 23 января, 13:58
    0
    Пусть в первом хранилище было х т картофеля. Тогда во втором было 392-х т картофеля. После того, как из первого хранилища перевезли во второе 36 т картофеля, в обоих хранилищах картофеля стало поровну, т. е. 392/2 = 196 т картофеля в каждом.

    Получим уравнение:

    х - 36 = 196

    х = 232

    Во втором хранилище было первоначально:

    392-232=160 кг

    Ответ: 232 и 160 кг.