Помогите решить задачу В двух бинда хранилища в находится в 272 тонна бензина из одного хранилища в другой перекачали 30 тонн после чего стало в хранилищах поровну Сколько бензина было в каждом хранилище

+4
Ответы (1)
  1. 25 сентября, 19:36
    0
    272-30=242 (т.)

    242:2=121 (т.)

    121+30=151 (т.)

    Первое хранилище1-

    121 тонна

    Хранилище2-151 тонна