Масса арбуза 2 целых 3/5 кг. Сколько это граммов? Поезд едет 5 целых 3/3 часа. Сколько это минут?

+3
Ответы (2)
  1. 27 декабря, 15:03
    0
    а) 2000 + 600 = 2600 б) 300 + 40 = 340
  2. 27 декабря, 18:01
    0
    2 целых 3/5 кг. = 2000 г+600 г=2600 г

    2 целых=2 кг=2000 г

    3/5=1000/5*3=600 г

    5 целых 3/3 часа=300+60=360 мин

    5 часов=5*60 мин=300 мин

    3/3 - это тоже час, ну или 60 мин