Одно число меньше другого на 25. Меньшее из чисел в 4 раза меньше большего. Чему равно каждое число?

+1
Ответы (1)
  1. 28 июля, 00:11
    0
    4 х=х+25

    4 х-х=25

    3 х=25

    х=25:3

    х=8, (3) - 1 число которое меньше

    8, (3) * 4=33, (3) - 2 чимло которое больше