Расстояние между двумя пристанями составляет 60 км. Скорость течения реки 5 км/ч. Сколько времени затратит катер, собственная скорость которого 25 км/ч, на путь от одной пристани до другой: 1) по течению, 2) против течения?

+2
Ответы (1)
  1. 31 августа, 14:58
    0
    25 + 5 = 30 км/час скорость катера по течению

    60:30=2 часа будет плыть по течению,

    25-5=20 км/час скорость против течения

    60:20=3 часа будет плыть катер против течения

    Ответ 1) 2 часа 2) 3 часа

    2 + 3 = 5 часов вообще то всегда спрашивается сколько всего был катер в пути)