Расстояние между пристанями составляет 60 км. скорость течения реки 5 км/ч. Сколько времени затратит катер, собственная скорость которого 25 км/ч, на путь от одной пристани до другой: 1) по течению., 2) против течения.

+3
Ответы (2)
  1. 21 ноября, 23:10
    0
    1. 1) 25+5 = 30 км/ч - скорость катера

    2) 60/30 = 2 ч - будет плыть по течению

    3) 25 - 5 = 20 км / ч - скорость катера

    4) 60/20 = 3 ч

    ответ: 1) 2 часа 2) 3 часа
  2. 21 ноября, 23:10
    0
    1) (1) 5+25=30 (км/ч) - скорость катера по течению. (2) 60:30=2 (ч) катер потратит по течению. 2) (1) 25-5=20 (км/ч) - скорость кат против теч. (2) 60:20=3 (ч) катер потр против теч