По трем маршрутам: пешему, конному и байдарочному_ отправились в поход 79 туристов. В пешем и конном походах участвовали 54 туриста, в пешем и байдарочном-61. Сколько туристов отправились по каждому маршруту?

+2
Ответы (1)
  1. 16 марта, 14:46
    0
    Байд }

    } 61 }

    Пеш } 79

    }54 }

    Кон }

    79-61=18 (тур) - по конному маршруту

    79-54=25 (тур) - по байдарочному

    54-18=36 (тур) - по пешему маршруту