По трем маршрутам: пешему, конному и байдорочному отправились в поход79 туристов. В пешем и конном походах участвовали 54 туриста, в пешем и байдорочном-61. сколько туристов отправилось по каждому маршруту?

+5
Ответы (2)
  1. 19 марта, 20:45
    0
    Пеший-х

    конный-у

    байдарочный-z

    х+у+z=79 54+z=79 х+25=61 36+у=54

    х+у=54 z=79-54 х=61-25 у=54-36

    х+z=61 z=25 х=36 у=18

    ответ: пеший 36, конный 18, байд 25
  2. 19 марта, 22:13
    0
    Всего туристов 79, Пеший и конный вид туризма вместе 54 человека

    79-54=25 туристов отправилось на байдарках

    В пешем и байдарочном 61 человек

    79-61=18 туристов отправились по конному маршруту

    Известно конный 18 туристов, байдарки 25 а вместе 18+25=43 туриста по конному и байдарки

    79-43=36 туристов отправились пешим ходом