За два эклера и одно песочное пирожное заплатили 75 рублей. Сколько стоит эклер, если он вдвое дороже песочного пирожного?

+2
Ответы (1)
  1. 7 ноября, 01:39
    0
    1 часть стоит пирожное

    2 части эклер

    1+2=3 части стоимость и это 75 руб.

    75:3=25 руб. стоит пирожное

    25*2=50 руб. стоит эклер.

    Так решаешь, если не проходили решение с Х. А если с Х, то

    Х руб. стоит пир. 2 Х руб. эклер

    Х+2 Х=3 Х

    3 Х=75 Х = 75:3 = 25 руб.

    2 Х=25*2=50 рубю стоит эклер.