Друзья заказали в кафе одно пирожное с ягодами, одно пирожное с миндалём и две чашки кофе. Известно, что цена любого пирожного 70 рублей, а цена одной чашки кофе-130 рублей. Сколько всего рублей друзья заплатят по счету, если в оплату необходимо включить обслуживание в кафе, которое составляет 10% от суммы заказа?

+3
Ответы (2)
  1. 15 октября, 06:49
    0
    Пирожное с миндалем 70 рублей, пирожное с ягодами - 70 рублей, 2 чашки кофе - 260 рублей, сумма заказа 140 + 260 = 400, 10% от 400 равны 40 рублям за обслуживание, в итоге 440 рублей
  2. 15 октября, 08:44
    0
    70*2=140 руб за 2 пирожных 130*2=260 руб за 2 чашки кофе 260+140=400 руб за весь заказ 400:100*10=40 руб (10%) 400+40=440 руб за заказ