Клиент заказал в кафе шоколадное мороженое с орехами, фруктовый салат и кофе. Известно, что цена мороженого 125 рублей, салата - 65 рублей и кофе - 110 рублей. Сколько всего рублей он заплатит по счёту, если в оплату необходимо ещё включить обслуживание в кафе, которое составляет 5 % от суммы заказа?

+5
Ответы (1)
  1. 3 ноября, 06:14
    0
    1) 125+65+110=300 (р) - цена еды

    2) 300•0,05=15 (р) - цена обслуживания

    3) 300+15=315 (р) - сумма по счету