В кафе "Осенний блюз" счет на оплату включает в себя стоимость заказа гостя плюс 5% от стоимости заказа за сервис. Сколько всего рублей заплатит гость этого кафе, если он заказал фруктовый салат за 90 рублей, чашечку кофе за 80 рублей и 2 пирожных по 70 рублей каждое?

+1
Ответы (1)
  1. 21 марта, 17:12
    0
    1) 90+80+70*2=310 (руб.) за заказ

    2) 5%=0.05

    310*0,05 = 15.5 (руб) обслуживание

    3) 310+15.5=325.5 (руб) всего