На новогодний праздник в школу завезли мороженое: шоколадное, клубничное и ванильное. Шоколадное составляло 52% всего мороженого, клубничное - 25%, а ванильное - остальные 140 кг. Сколько килограмм мороженого завезли в школу?

+1
Ответы (1)
  1. 28 апреля, 17:54
    0
    52+25=77% составило шоколадное и клубничное

    100-77=23% ванильное

    23%=23/100=0,23

    находим по части целое

    140:0,23=608 16/23 кг всего

    ответ некрасивый, но по твоим данным так получается