На новогодний праздник в школу завезли три вида мороженого: шоколадное, клубничное и ванильное. Шоколадное составляло 52% массы всего мороженого, клубничное 25% массы шоколадного, а ванильное - остальные 140 кг. Сколько килограммов мороженого завезли в школу?

+3
Ответы (1)
  1. 11 октября, 10:17
    0
    52*25/100=13 % - такую часть составляет клубничное от всей массы мороженого

    52+13=65 %-составляют шоколадное и клубничное мороженое от всей массы мороженного

    100-65=35% - такую часть составляет ванильное мороженое от всей массы мороженого

    140 кг=35 %

    140:35/100=140*100:35=400 кг-масса всего мороженого

    Ответ: в школу завезли 400 кг мороженого