Начерти два отрезка: первый длиной10 см, второй состовляет 1/5 длины первого. На сколько сантиметров второй отрезок короче первого?

+2
Ответы (2)
  1. 26 мая, 23:09
    0
    1) 10:5*1=2 (см) - длина второго отрезка.

    2) 10-2=8 (см)

    Ответ: разница между первым и вторым отрезком - 8 см
  2. 27 мая, 00:16
    0
    1) 1/5 от 10 см

    10:5*1=2 см-длинна второго отрезка

    2) 10-2=8 см

    Ответ: на 8 см второй отрезок короче первого.