За два эклера и одно песочное печенье заплатили 75 руб. Сколько стоит эклер если он вдвое больше печенья?

+3
Ответы (1)
  1. 2 февраля, 06:41
    0
    Пусть печенье стоит х руб, тогда эклер стоит 2 х руб. по условию сост. уравн.

    2*2 х+х=75 4 х+х=75 5 х=75 х=75:5 х=15 руб стоит печенье

    15*2=30 руб стоит 1 эклер.