Цена товара повысилась с 5,2 тыс. рублей до 5,33 тыс. рублей. На сколько процентов прежняя цена товара была меньше по сравнению с настояшей ценой?

+1
Ответы (1)
  1. 22 апреля, 17:39
    0
    Решаем пропорцией

    5,2 - 100%

    5,33 - х

    х = 5,33*100 : 5,2 = 102,5 %

    102,5 - 100 = 2,5 % на столько прежняя цена товара была меньше по сравнению с настояшей ценой