Упростите выражение:

а) 6 + 4 а - 5 а + а - 7 а;

б) 5 (п - 2) - 6 (п + 3) - 3 (2 п - 9) ;

+1
Ответы (1)
  1. 26 марта, 14:25
    0
    а) 6 + 4 а - 5 а + а - 7 а=6-7 а

    б) 5 (п - 2) - 6 (п + 3) - 3 (2 п - 9) =

    5 п-10-6 п-18-6 п+27=-7 п+9