1) Засеяли 24% поля. Осталось засеять 45,6 гар отого поля. Найдите площадь всего поля.

2) Из 200 арбузов 16 оказались незрелыми. Сколько % всех арбузов составили незрелые арбузы?

3) В классе 17 мальчиков, а девочек на 6 больше. Сколько % класса составляют девочки и сколько % класса составляют мальчики?

4) В санатории отдыхали мужчины и женьщины. Мужчины составляли 40 % всех отдыхающих. Какой процент всех отдыхающих составляли женьщины?

+1
Ответы (1)
  1. 27 марта, 04:24
    0
    1. 45,6 га = 76% поля

    х-100%

    45,6-76%

    х=45,6*100:76=60 га все поле

    2. 200-100%

    60-х

    х=60*100:200=8% - незрелые арбузы

    3. 17+6=23 - девочек

    17+23=40 - всего

    40-100%

    17-х

    х=17*100:40=42,5% - мальчиков

    100%-42,5%=57,5% - девочек

    4. 100% - мужчины и женщины

    100%-40%=60% - женщины