Помогите решить эти задачи! 1. Из 200 арбузов 16 оказались незрелыми. Сколько процентов всех арбузов составили незрелые арбузы? 2. В классе 17 мальчиков, а девочек на 6 больше. Сколько процентов класса составляют девочки и сколько процентов класса составляют мальчики?

+2
Ответы (1)
  1. 1 ноября, 08:21
    0
    Задача №1

    1) 16/200*100%=8%

    Ответ: 8 % всех арбузов составили незрелые арбузы.

    Задача №2

    1) 17+6=23-количество девочек

    2) 17+23=40-количество детей

    3) 23/40*100%=57,5%

    4) 17/40*100%=42,5%

    Ответ: 57,5 % класса составляют девочки и 42,5% класса сотавляют мальчики