Помогите решить!

Из 200 арбузов 16 оказались незрелыми. Сколько процентов всех арбузов составили незрелые арбузы?

+3
Ответы (2)
  1. 5 сентября, 08:03
    0
    200 - 100%

    16 - ?%

    16*100/200=8% составили незрелые арбузы
  2. 5 сентября, 08:12
    0
    Составим пропорцию:

    200 арб-100%

    16 арб-х%

    х=16*100/200=16/2=8%

    Ответ: 8%.