Решите задачи: 1) Из пшеницы получается 80% муки. Сколько смололи пшеницы, если получили 2,4 тонн муки? Сколько муки получится из 2,5 тонн пшеницы? 2) Из 200 арбузов 16 оказались незрелыми. Сколько процентов всех арбузов составили незрелые арбузы? 3) В классе 17 мальчиков, а девочек на 6 больше. Сколько процентов класса составляют девочки и сколько процентов класса составляют мальчики?

+4
Ответы (1)
  1. 26 июня, 22:23
    0
    2,4-80%; x-100%; x = (2.4*100) / 80=3 т; 2,5-100%; x-80%; x = (2,5*80) / 100; x=2 т; Ответ 3 т пшеницы надо, чтобы получить 2,4 т муки и 2 т муки получились из 2.5 т пшеницы

    200 арбузов это сто процентов

    16 арбузов это хпроцентов

    найдем отсюда х

    х=100*16/200=8

    ответ 8 процентов

    1) 17+6=23 - девочек в классе

    2) 23+17=40 - всего детей в классе

    3) 100*17/40=42,5% - мальчиков в классе

    4) 100-42,5=57,5 % - девочек в классе