Ещё один пример, совсем ничего не понимаю в дробях!

Проведите дробь: 5/8 к знаменателю 16,32,56,1000

+1
Ответы (2)
  1. 13 сентября, 11:19
    0
    Что бы получить знаменатель 16 нужно домножить дробь на 2. Чтобы 32 домножаем на 4. Чтобы 56 на 8. Чтобы 1000 на 125. помни что надо домножать и числитель и знаменатель
  2. 13 сентября, 12:56
    0
    5/8=10/16

    5/8=20/32

    5/8=35/56

    5/8=625/1000