Помогите решить задачи:

1) Автотурист проехал в первый день 120 км, что составляет 15% всего намеченного пути. Какой длины намеченный путь?

2) Из 200 арбузов 16 оказались незрелыми. Сколько процентов всех арбузов составили незрелые арбузы?

3) В санатории отдыхали мужчины и женщины. Мужчины составляли 40% всех отдыхающих. Какой процент всех отдыхающих составляли женщины?

+1
Ответы (2)
  1. 3 октября, 09:01
    0
    1)

    1) 120:15=8 (км) - 1%

    2) 8*100=800 (км) - всего

    Ответ: 800 км

    2)

    1) 200:100=2 (арбуза) - 1%

    2) 16:2=8 (%)

    Ответ: 8%

    3)

    1) 100-40=60 (%) - женщины

    Ответ: 60%
  2. 3 октября, 09:30
    0
    1) Составляем пропорцию: 120 км-15%Хкм-100% (120*100) / 15=800 км

    2) 8% т. к сначала мы делим 16 арбузов на 200 получаем 0.08

    а после этого мы просто 0.08 умножаем на 100% и получаеМ 8%

    3) 60%