Пример для 5 класса. А решить не могу

3 целых5/16 - 1/4 - 1 целая1/16

/ - делиние

минус (-)

+3
Ответы (2)
  1. 5 сентября, 22:12
    +1
    3 ц5/16-1/4-1 ц1/16=3 ц5/16 - (4/16+1 ц1/16) = 3 ц5/16-1 ц5/16=2 ц
  2. 5 сентября, 22:20
    0
    3 5/16 - 1/4 - 1 1/16 = 2 4/16 - 1/4 = 2 1/4 - 1/4 = 2