Из двух посёлков, расстояние между которыми 80 км, одновременно в противоположных направлениях вышли два пешехода. Скорость одного 5 км/ч, а другого-4 км/ч. Какое расстояние будет между ними через 3 часа?

+2
Ответы (1)
  1. 9 июля, 03:42
    0
    Скорость, с которой расходятся пешеходы, (5+4) = 9 км/час

    S=3*9+80=107 км