Из двух поселков расстояние между которыми 40 километров одновременно в противоположных направлениях вышли два пешехода скорость одного 5 километров в час а другого 6 километров в час какое расстояние будет между ними через 3 часа

+5
Ответы (2)
  1. 21 января, 07:08
    0
    1. 5*3=15 (км) - прошёл 1-й.

    2. 6*3=18 (км) - прошёл 2-й.

    3.18-15=3 (км) - осталось между ними.
  2. 21 января, 07:31
    0
    73 киллометра между ними через 3 часа