Из 2 посёлков расстояние между которыми 80 км одновременно в противоположных направлениях вышли два пешехода Скорость одного 5 км в час а другого 4 километров час Какое расстояние будет между ними через 3 часа

+4
Ответы (2)
  1. 8 марта, 23:37
    0
    5*3=15 км прошел один пешеход

    4*3=12 км прошел другой пешеход

    15+12+80=107 км

    ответ 107 км
  2. 9 марта, 00:58
    +1
    S=V*t - формула

    1) 5*3=15 (км) - расстояние которое прошел первый.

    2) 4*3=12 (км) - расстояние второго

    3) 12+15+80=107 км

    Ответ: 107 км.