Реши задачи. 8 мешков сахара стоят 34000 тенге. Сколько нужно заплатить за 26 мешков сахара?

+3
Ответы (2)
  1. 20 декабря, 03:19
    0
    34000:8=4250 (1 мешок)

    4250•26=110500 (26 мешков)

    Ответ 26 мешков
  2. 20 декабря, 05:55
    0
    1 мешок стоит 34000:8 = 4250 тенге, тогда 26 мешков стоят 26*4250 = 110500 тенге.