Одна швея может выполнить работу за 4 ч, другая за 8 ч. Успеют ли они выполнить всю работу за 2 целых две третьих ч, если будут работать все вместе?

+4
Ответы (1)
  1. 19 августа, 08:20
    0
    Производительность 1 швеи: 1/4, 2 швеи: 1/8, 1 и 2 швей вместе: 1/4+1/8 = 3/8.

    Всю работу принимаем (за единиц) - 1. Получаем:

    1:3/8 = 1*8/3 = 8/3 = 2 2/3 (часа) Именно за это время надо успеть выполнить всю работу.