Решение задачи: Одна швея может выполнить работу за 4 часа, другая-за 8 часов. Успеют ли они выполнить всю работу за 2 целых 2,3 ч. Если будут работать вместе?

+2
Ответы (1)
  1. 15 марта, 15:45
    0
    Составим табличку:

    Первый

    S (работа) - 1

    t (время) - 4

    V (производительность) 1/4

    Второй

    S (работа) - 1

    t (время) - 8

    V (производительность) - 1/8

    1) 1/4+1/8=2/8+1/8=3/8 - скорость работы вместе

    2) 1 : 3/8 = 1*8/3=8/3 = 2 целых 2/3

    Отвеуспеютуспеют