Одна швея может выполнить работу за 4 ч, другая швея за 8 ч. Успеют ли они выполнить всю работу за 2 2/3, если будут работать вместе?

+4
Ответы (1)
  1. 13 мая, 08:17
    0
    Первая швея выполняет за 1 час 1/4 всей работы

    Вторая швея выполняет за 1 час 1/8 всей работы

    Их совместная производительность будет 1/4+1/8=3/8 всей работы в час

    2 2/3 = 8/3 часа

    За 8/3 часа они выполнят 3/8*8/3=24/24=1 всей работы

    1=1 = > они успееют

    Ответ: 2 швеи успеют выполнить работу за 2 2/3 ч, работая вместе