Одна швея может выпонить работу за 4 часа другая за8 часов. Успеют ли они выполнить всю работу за 2 2/3 ч, если будут работать вместе?

+3
Ответы (2)
  1. 14 июня, 19:17
    0
    1) 1/4 + 1/8 = 2/8 + 1/8 = 3/8 часа общая производительность

    2) 1 : 3/8 = 8/3 = 2 2/3 часа

    Ответ: успеют
  2. 14 июня, 20:23
    0
    Вся работа принимается за 1 (единицу)

    1) 1 : 4 = 1/4 (часть) работы одной швеи за 1 час

    2) 1 : 8 = 1/8 (часть) работы другой швеи за 1 час

    3) 1/8 + 1/4 = 1/8 + 2/8 = 3/8 (части) работы двух швей за 1 час

    4) 3/8 * 2 2/3 = 3/8 * 8/3 = 24/24 = 1 - это вся работа.

    Ответ: за 2 2/3 часа швеи успеют выполнить всю работу.