Когда уменьшаемое увеличили на 4,8, а вычитаемое уменьшили на 5, 1, то разность стала равной 14,5. На сколько вычитаемое меньше уменьшаемого?

+4
Ответы (1)
  1. 29 августа, 01:05
    0
    Пусть х-уменьшаемое, у-вычитаемое

    (x+4,8) - (y-5,1) = 14,5

    4,8+x - y+5,1 = 14,5

    x - y = 14,5 - 4,8 - 5,1

    x - y = 4,6

    Ответ: вычитаемое меньше уменьшаемого на 4,6.