Площадь одной грани прямоугольного параллелепипеда равна 40 см (квадратных),

Площади двух других граней состовляют соответственно 25% и 40% площади первой грани. Найдите сумму площадей всех граней.

+1
Ответы (1)
  1. 28 августа, 23:44
    0
    Площади двух других граней равны 40*0,25=10 и 40*0,4=16 см квадратных соответственно. Сумма площадей всех граней равна:

    40*2 + 10*2 + 16*2=66*2=132 см квадратных