Площадь одной грани параллелепипеда равна 40 см2. площади двух других граней составляют соответственно 25% и 40% площади первой грани. Найти сумму площадей всех граней параллелепипеда?

+2
Ответы (1)
  1. 5 октября, 17:49
    0
    1) 40 см2 * 2 = 80 (см2) - площадь двух граней

    2) 40 см2 * 0.25 = 10 (см2) - S трёх граней

    3) 40 см2 * 0,4 = 16 (см2) - S четырёх

    4) (10 + 16) см2 * 2 + 80 см2 = 132 (см2) S всех граней

    Ответ: 132 см2