с двух станций, расстояние между которыми равно 400 км. Одновременно на встречу друг другу выехали два поезда, через сколько часов после начала движения они встретятся, если скорость одного 69 км час, а второго 56 км час

+1
Ответы (2)
  1. 20 ноября, 23:58
    0
    1) 69+56=125 (км/ч) - скорость сближения.

    2) 400:125=через 3,2 ч после начала движения они встретятся.
  2. 21 ноября, 00:47
    0
    Время движения до встречи одинаковое для каждого поезда

    t=S:V

    400: (69+56) = 3,2 (час)