Вера и Зузка купили обувь. Вместе заплатили 67 евро. Обувь Веры на 11 евро дешевле чем у Зузки. Сколько стоила обувь Веры и сколько обувь Зузки

+1
Ответы (2)
  1. 14 июня, 12:38
    0
    Пусть х евро стоит обувь Зузки, тогда обувь Веры стоит (х - 11) евро.

    х + х - 11 = 67

    2 х - 11 = 67

    2 х = 78

    х = 39 (евро) - - стоит обувь Зузки

    х - 11 = 39 - 11 = 28 (евро) - - стоит обувь Веры

    Ответ: 28 евро; 39 евро.
  2. 14 июня, 12:50
    0
    1) 67-11=56

    2) 56:2=28

    3) 28+11=39

    Ответ: 28 евро стоит обувь Веры

    39 евро стоит обувь Зузки