Решите систему способом подстановки 4 у-3 х=5 х+2 у=4

+3
Ответы (1)
  1. 23 февраля, 12:22
    0
    {4y-3x=5

    {X=4-2y

    {4y-3• (4-2y) = 5

    {X=4-2y

    4y-3• (4-2y) = 5

    4y-12+6y=5

    10y=17

    y=17:10

    y=1,7

    Вернёмся к системе

    {y=1,7

    {X=4-2y

    {y=1,7

    {X=4-2•1,7

    {y=1,7

    {X=4-3,4=0,6

    Ответ: (0,6; 1,7)