Два поезда одновременно выехали навстречу друг другу от станций, расстояние между которыми равно 384 км. Один поезд двигался со скоростью 53 км/ч. Найди скорость движения второго поезда, если поезда встретились через 3 ч после начала движения.

+5
Ответы (2)
  1. 7 июня, 17:09
    0
    40+70=110 км в ч скорость сближения

    660:110=6 ч будут в пути до встречи

    40*6=240 км пройдет 1-й

    70*6=420 км пройдет второй
  2. 7 июня, 17:18
    0
    1) 40 + 70 = 110 (км/ч) скорость сближения.

    2) 660 : 110=6 (ч) будут в пути до встречи.

    3) 40 * 6=240 (км) пройдет 1 й.

    4) 70 * 6=420 (км) пройдет второй.