1 целая 4/9 минус 2 целых 5/18

+2
Ответы (2)
  1. 25 февраля, 07:55
    0
    1 4/9-2 5/18=

    =13/9-41/18=

    =26/18-41/18=

    = (26-41) / 18=

    =-15/18=

    =-5/6

    Ответ:-5/6
  2. 25 февраля, 09:56
    0
    (1 4/9) - (2 5/18) = 13/9-41/18=26/18-41/18 = (26-41) / 18=-15/18=-5/6