а) (x-12) x8=56 б) 24x (+9) = 288 в) (y+25) : 8=16

+3
Ответы (2)
  1. 5 июня, 06:41
    0
    а) (x-12) x8=56

    8 х - 96 = 56

    8 х = 56+96

    х = 152/8

    х=19

    в) (y+25) : 8=16

    у+25=16*8

    у = 128-25

    у = 103

    б) 24x (+9) = 288

    24 х = 288-9

    х=279/24

    х=11,625
  2. 5 июня, 07:49
    0
    (х - 12) * 8 = 56

    х-12=56/8

    х-12=7

    х=7+12

    х=19