Помогите решить задачу:

двум классом поручено расчистить школьный каток, длинна которого 20 м, а ширина 10 м. в 1 классе 26 учеников, а в другом 24. сколько квадратных метров должен расчистить каждый класс, если распределить работу по числу учеников?

+4
Ответы (1)
  1. 8 сентября, 00:21
    0
    1) 20*10=200 (М2) - плошадь котка.

    2) 26+24=50 (уч.) - вместе.

    3) 200:50=4 (м20) - на 1 человека.

    4) 26*4=104 (м2) - в 1 классе.

    5) 24*4=96 (м2) - в 2 классе.

    Ответ: первый класс расчистил 104 м2, второй класс расчистил 96 м2.