Определите периметр треугольника со сторонами 5/12 м 1/6 м 7/24 м

+2
Ответы (2)
  1. 20 июня, 17:48
    0
    S=5/12+1/6+7/24=21/24 м
  2. 20 июня, 18:21
    0
    Периметр треугольника=а+в+с, т. е. 5/12+1/6+7/24 = (10+4+7) / 24=21/24 (так как 24 общий знаменатель)