Из двух одинаковых прямоугольников сложили квадрате чему равен периметр получившейся квадрата если площадь каждого прямоугольника равна 32 см² одна из сторон 4 см

+3
Ответы (1)
  1. 20 мая, 02:11
    0
    32:4=8 см (вторая сторона прямоугольника)

    Р=а*4 (формула периметра квадрата)

    Р=8*4=32 см (периметр квадрата)

    Ответ: Р=32 см