Для осушения болот была вырыта траншея в форме прямоугольного параллелепипеда. Длина траншеи 700 м, ширина 0,8 м. Найдите глубину траншеи, если при этом было вынуто грунта 896 м3.

+4
Ответы (1)
  1. 18 мая, 06:02
    0
    V=896 м³=а*b*c

    где a, b и c - длина, ширина и высота

    V=700*0.8*c=560c

    560c=896

    c=896/560=1.6 м

    Ответ: глубина равна 1,6 метра