Вокруг старинного замка вырыта траншея в фыорме прямоугшльника длина которго160 метров а ширина 90 метров Чему равна длина всей траншеи?

+5
Ответы (2)
  1. 19 сентября, 11:00
    0
    Длина трашеи равна

    (160+90) * 2=250-2=500 метров
  2. 19 сентября, 12:21
    0
    Нужно найти периметр прямоугольника

    Р = (160 + 90) * 2 = 500 метров, значит длина траншеи тоже 500 метров