Вокруг старинного замка вырыта траншея в форме прямоугольника, длина которого 160 м, а ширина 90 м. Чему равна длина всей траншеи?

+5
Ответы (2)
  1. 31 марта, 08:39
    0
    Вокруг старинного замка вырыта траншея в форме прямоугольника, длина которого 160 м, а ширина 90 м. Чему равна длина всей траншеи?

    длина траншеи L = 160*2+90*2=500[м]

    (т. е. искать надо периметр прямоугольника)
  2. 31 марта, 10:13
    0
    Р=2 * (160+90) = 2*250=500 м - периметр прямоугольной траншеи